[ARTAUD Antonin]

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
[ARTAUD Antonin]
ANTONIN ARTAUD DANS TARAKANOVA. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. 1929. 11,2 x 9,2 cm. Tirage argentique original d'époque en sépia représentant Antonin Artaud dans le film Tarakanova de Raymond Bernard, dans un «look» que ne renieraient pas Keith Richards et Johnny Deep. (Quelques pliures, légers manques de papier dus à une brûlure de cigarette et cadrage au crayon en vue d'une publication)
Mes ordres d'achat