ARTAUD Antonin

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
ARTAUD Antonin
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À SA SOEUR MARIE-ANGE. Paris, le 14 décembre 1927; 1 page in-4 sur le papier à en tête du Café de la Régence à Paris. Antonin Artaud envoie à «sa chère Nini» un peu d'argent pour Noël. La lettre est signée Nanaqui. (Importantes traces de scotch). Publiée dans Oeuvres complètes, tome 7 page 335
Mes ordres d'achat