ARTAUD Antonin

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARTAUD Antonin
LASCAUX Elie - TRIC TRAC DU CIEL. Paris, Galerie Simon, 1923. Petit in-4 broché. Édition originale publiée par Henry Kahnweiller. Tirage limité à cent exemplaires numérotés sur Arches, signés par Antonin Artaud et Elie Lascaux. Quatre gravures sur bois par ELIE LASCAUX dont l'une figure le portrait d'Artaud. Exemplaire en bon état du premier livre d'Antonin Artaud
Mes ordres d'achat