Épée d'Officier supérieur de Grenadiers.... - Lot 175 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Épée d'Officier supérieur de Grenadiers. Fusée en corne. Monture en laiton ciselé doré. Garde à une branche. Clavier à la grenade sur faisceau de six drapeaux. Contre-clavier à pompe. Lame à deux tranchants et deux pans creux a la moitié. ABE SF Époque Second Empire
Mes ordres d'achat