Antonin MERCIÉ (1845-1916)

Lot 1
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Antonin MERCIÉ (1845-1916)
Napoléon à Waterloo (réduction no 2). Modèle exposé au Salon de 1907. Bronze. Épreuve ancienne signée ?A. MERCIE?. Édition ancienne de ?Siot Paris?. Estampille numérotée 237 B. Haut. : 49,7 cm - Long. : 25,3 cm Prof. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat