FAENZA (?)

Lot 175
Estimation :
300 - 320 EUR
FAENZA (?)
Cache-pot en faïence italienne à deux anses, à décor en camaïeu bleu de personnages - Marqué THORIACA (?) sur la panse - Epoque Fin XVIIIe / Début XIXe siècle - Ht: 18 cm (accidents et nombreuses restaurations)
Mes ordres d'achat