Ouvrage posthume de PLUCHE Concorde de la... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot
Estimation :
130 - 160 EUR
Ouvrage posthume de PLUCHE Concorde de la géographie des différents âges Paris, Edition P. Estienne, 1764 In-12 de 515 pp. + un portrait gravé et 13 cartes dépliantes, reliure d'époque plein veau marbré, Coiffes bien présentes, 3 premières pages détachées, Intérieur sans rousseurs, Très bel exemplaire Ex-libris ant. maria ducluzel miles pretorianus
Mes ordres d'achat