Le Canal de Picardie - Devis des ouvrages... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Le Canal de Picardie - Devis des ouvrages nécessaires à faire pour la construction du nouveau canal projeté le long de la rivière de Somme depuis le village de S. Simon jusqu’à Ham Péronne Bray Corbie et Amiens - Dressé pendant les mois d’août, septembre et octobre de l’année 1731 118 pages et une carte dépliante Reliure cuir abimés, frottements importants, In-4 Ex libris : Dionys Franc Secousse Eques in Paris Curia Patro et é Reg. Human Litter Acad
Mes ordres d'achat