KEV MUNDAY (1986) "Fade out" Impression UV... - Lot 18 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 18
Estimation :
350 - 400 EUR
KEV MUNDAY (1986) "Fade out" Impression UV sur aluminium signée en bas à gauche et numérotée 17/20. 40 x 60 cm Les peintures vives de Kev Munday représentent un monde utopique et invitent chaque spectateur à passer un peu de leur temps avec ces petits personnages. Il a récemment été cité par The Telegraph comme étant un des cinq artistes britanniques à suivre. Sa cote continue de grimper en Angleterre et dans le reste de l'Europe. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé de 750 à 50000 € et dégressif ensuite)
Mes ordres d'achat