FAUTEUIL en noyer à dossier droit, les accotoirs... - Lot 370 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
FAUTEUIL en noyer à dossier droit, les accotoirs cannelées feuillagé, raccordement sculpté à décor d'un motif florale stylisée. Repose sur un piètement sabre. XIXe siècle (usures) Garniture au petit point à décor de rosace.
Mes ordres d'achat