FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à... - Lot 368 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 368
Estimation :
60 - 80 EUR
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à dossier droit, les accotoirs mouvementés cannelés feuillagés, raccordement à décor de palmette. Repose sur un piètement postérieur sabre et antérieur jarret. Époque restauration. (fente) Garniture au petit point à décor de rosace.
Mes ordres d'achat