ZURICH, XVIIIe siècle Bol à bouillon couvert... - Lot 279 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 279
Estimation :
30 - 40 EUR
ZURICH, XVIIIe siècle Bol à bouillon couvert et son dormant en porcelaine à décor de guirlande fleurie, fretel en forme de verseuse et épi de blé. Hauteur bol : 14 cm Diam dormant : 23.5 cm (manque une anse)
Mes ordres d'achat