Table ronde en hêtre laqué blanc à décor... - Lot 294 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Table ronde en hêtre laqué blanc à décor sculpté de feuillages et de frises d'oves. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés torsadés reliés par une tablette d'entretoise cannée en X Dessus de marbre vert Travail de style Louis XVI Hauteur : 75 cm - Diamètre : 53 cm (quelques manques sur la laque)
Mes ordres d'achat