Coiffeuse en chêne mouluré et sculpté. Elle... - Lot 293 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Coiffeuse en chêne mouluré et sculpté. Elle est surmonté d'un miroir triptyque à fronton sculpté d'une guirlande de fleurs. Le plateau en verre en serti lingotière. Elle ouvre par 2 tiroirs en ceinture et 2 tiroirs sur un gradin Époque ART NOUVEAU - Circa 1900 Haut. : 150 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 48 cm.
Mes ordres d'achat