Important coffre de marine en camphrier avec... - Lot 292 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Important coffre de marine en camphrier avec plaques de laiton rivetées sur les angles. A poignées rentrantes. Il repose sur un piétement mobile à décor de 4 pieds griffes ANGLETERRE - Début du XXe siècle Haut. : 66,5 cm - Larg. : 105,5 m - Prof. : 52,5 cm. (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat