JAPON - Epoque EDO (1603-1868) Tenture brodée... - Lot 254 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603-1868) Tenture brodée en fils de soie au point lancé et au point compté figurant des tigres dans une forêt de bambous près d'une rivière Doublée avec bordure en soie à décor de médaillons et de nuages Epoque XIXe siècle 200 x 145 cm
Mes ordres d'achat