Importante pendule faisant veilleuse en onyx... - Lot 228 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Importante pendule faisant veilleuse en onyx blanc et vert surmontée d'un sujet féminin accompagné de tourterelles en composition Le cadran hexagonal à chiffres arabes peints en noir Époque ART DECO - Circa 1930 Haut. : 35 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 18 cm. (quelques éclats et manques)
Mes ordres d'achat