ESPAGNE. Plat rond à ombilic en faïence... - Lot 247 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
ESPAGNE. Plat rond à ombilic en faïence lustrée à reflets métalliques à décor de godrons, de rinceaux et feuillages, le revers orné de feuillages stylisés. Manisès, XXe siècle (restaurations anciennes à agrafes, éclats et petits sauts d'émail) Diam : 50,5 cm
Mes ordres d'achat