RIDGWAYS, England Partie de service de table... - Lot 91 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
RIDGWAYS, England Partie de service de table en faïence camaïeu bleu modèle ''Rose Royal semi porcelaine '' comprenant 41 assiettes de table, 12 assiettes creuses, un légumier, une soupière, un ravier, un plat creux et trois plats ronds, un couvercle. On y joint deux assiettes en faïence anglaise, plat Creil & Montereau "Flora", un plat Boch la Louvière, un plat GIEN "Delft" (accidents et fêles)
Mes ordres d'achat