Réunion d'une grande fourchette et d'une... - Lot 70 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion d'une grande fourchette et d'une grande cuillère modèle filet contour, la fourchette armoriée à la couronne comtale, la cuillère monogrammé MP et JP. Poinçons : - Cuillère : Coq 1 (Paris1809-1819), et garantie Maître orfèvre : Jean-Louis HARDY, inculpation en 1805. - Fourchette : Vieillard (1819-1838, Paris) et garantie. Maître orfèvre : à identifier Poids total :178 g
Mes ordres d'achat