Lot comprenant : - Allemagne, Ludwigsburg,... - Lot 144 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot comprenant : - Allemagne, Ludwigsburg, XVIIIe Deux assiette en porcelaine à motif de vannerie en léger relief sur l'aile, à décor polychrome de bouquets fleuris, et filets dorés. Marquée au revers des C entrelacés, surmontés d'une couronne, marqué en creux LW pour une. (Usures au décor, quelques accidents) Diamètre : 24cm -Coupe à monture en bronze doré et porcelaine à décor aux jeunes femmes, marli bleu céleste Fin XIX siècle 10 x 34.5 x 26 cm
Mes ordres d'achat