Marie Joseph Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934)... - Lot 168 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Marie Joseph Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934) Album "Le Turf" en feuilles sous chemise cartonnée ornée au pochoir et composé de planches dont deux sur double page. 22 lithographies en couleurs et épreuves sur vélin mince (roussures et mouillures, quelques déchirures sur les bords, porte-folio très accidenté)
Mes ordres d'achat