Marie Joseph Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934)... - Lot 166 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Marie Joseph Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934) Album en feuilles sous chemise cartonnée ornée au pochoir et composé de planches dont certaines sur double page. 24 lithographies en couleurs et épreuves sur vélin mince (roussures et mouillures, quelques déchirures sur les bords)
Mes ordres d'achat