JUVENIA - SUISSE Montre de col en argent... - Lot 23 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 23
Estimation :
500 - 800 EUR
JUVENIA - SUISSE Montre de col en argent vermeillé, le cadran de forme coussin à fond crème, chiffres arabes. Le boitier et la lunette ornés d'émail vert à l'imitation du jade (éclats) et de filets d'émail noir. Le dos est agrémenté d'un idéogramme en émail noir. Mouvement mécanique à remontoir manuel (bloqué, ne fonctionne pas ?). Elle est retenue par un cordon de cuir vert tressé Boitier et mouvement signés Époque ART DECO - Circa 1930/1940 Poids total brut : 24,12 g 2,9 x 2,2 cm Expert : Madame Geneviève MELY
Mes ordres d'achat