Ensemble de 12 camées composé de : -un... - Lot 15 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de 12 camées composé de : -un camé coquille à décor de profil -un camé figurant un profil de noir en agate - un camé figurant un profil en pierre verte - deux camés à décor de putti - Trois camés à décor "Dextrarum iunctio" - un camé à décor de tête de Silène - deux camés à décor de buste et tête de face. -un profil féminin à chignon natté. Manque au nez. Pierres dures principalement agate . XIXeme ou antérieure. (Certains repolis) Expert : Marie-Margaux COHEN
Mes ordres d'achat