LOUIS XVI 1774-1793 Double-louis d'or au... - Lot 2 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LOUIS XVI 1774-1793 Double-louis d'or au buste nu 1786 D = Lyon (15,2 g) A/ Sa tête nue signée DUVIV. Abeille, marque de Jean-Claude Gabet. R/. Deux écus rectangulaires couronnés aux armes de France et de Navarre. (Rayures et usures d'usage)
Mes ordres d'achat