Table bouillotte en placage de palissandre... - Lot 387 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 387
Estimation :
30 - 50 EUR
Table bouillotte en placage de palissandre avec légère ornementation de bronzes ciselés et dorés Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés Dessus de marbre blanc veiné de gris dans une galerie de laiton ajouré (marbre accidenté) Travail de style Louis XVI Hauteur : 72 cm - Diamètre : 61 cm
Mes ordres d'achat