[ARCHITECTURE] Ensemble d'ouvrage contenus... - Lot 371 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 371
Estimation :
30 - 40 EUR
[ARCHITECTURE] Ensemble d'ouvrage contenus en un carton comprenant architecture américaine, Paris, Italie, la France, architecture rurale et bourgeoise en France, matériaux, paris au XIXe siècle, otto Wagner, éléments d'architectures classiques, arcs voutes et coupoles, Malte, Les maisons de rêves de Los Angeles, etc Provenance : - Collection particulière de Monsieur Georges GLON, chef décorateur dans le cinéma pour notamment "La neige et le feu" de Claude Pinoteau, "La passante du Sans-souci" de jacques Rouffio, "La carapate" de Gérard Oury, "Préparez vos mouchoirs" de Bertrand Blier
Mes ordres d'achat