Important PLAT circulaire en porcelaine de... - Lot 357 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 357
Estimation :
80 - 120 EUR
Important PLAT circulaire en porcelaine de CANTON à décor central de scène de palais, le pourtour orné de papillons,fleurs et rinceaux sur fond or, le revers émaillé d'emblèmes Marque apocryphe Qianlong à la base CHINE - XXe siècle Diamètre : 45,5 cm Expert : Madame Qinghua YIN, Cabinet PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE
Mes ordres d'achat