Paire de FLAMBEAUX en bronze argenté reposant... - Lot 276 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de FLAMBEAUX en bronze argenté reposant sur une base ronde chantournée, le fût à décor de volutes de feuillages. Ils éclairent à deux bras de lumière centrés d'un pot à feu Époque fin du XIXe siècle - Travail de style Louis XV Hauteur : 38,5 cm chaque (anciennement percé pour l'électrification)
Mes ordres d'achat