Ancienne LAMPE A PETROLE en faïence à décor... - Lot 269 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 269
Estimation :
20 - 30 EUR
Ancienne LAMPE A PETROLE en faïence à décor émaillé de rinceaux fleuris sur fond rouille Dans une monture en composition à patine dorée et reposant sur quatre pieds à enroulements Époque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Hauteur totale : 46,5 cm (transformée pour l'électricité)
Mes ordres d'achat