PENDULE à terrasse en albâtre à décor de... - Lot 261 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
PENDULE à terrasse en albâtre à décor de médaillon renfermant des portraits, macarons et chimères en bronze doré, surmonté d'un groupe en bronze doré probablement Bernard PALISSY tenant un plat au serpent. Fin XIXe siècle. (usures, manque le cache poussière, éléments à refixer, sans clé) 37 x x45 x 16 cm
Mes ordres d'achat