MEISSEN Chocolatière en porcelaine à décor... - Lot 80 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN Chocolatière en porcelaine à décor polychrome de jetée de fleurs sur chaque face. Marque en bleu au revers légèrement effacé. Numérotée 106. Travail probablement du XVIIIème siècle. (Accident et restaurations, sans baratte) Hauteur : 17 cm On y joint une tulipière en porcelaine de SCEAUX à décor en camaïeu de rose d'angelot jouant.
Mes ordres d'achat