DAYAK, Bornéo Réunion de 4 sabres dits "Jimpul",... - Lot 8 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
DAYAK, Bornéo Réunion de 4 sabres dits "Jimpul", l'un à lame à décor doré manche en os et cheveux, le second à manche et fourreau en bois, une troisième double en poil, dents, os et cordes, le dernier à manche en bois de cerf fourreau cuir et perles avec petit sabre. (Usures et accidents) Longueur max : 77 cm. Provenance : - Collection de Monsieur Marcel NOWAK
Mes ordres d'achat