Rembrandt BUGATTI (1884-1916), d'après "Panthère... - Lot 308 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 308
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Rembrandt BUGATTI (1884-1916), d'après
"Panthère marchant"
Epreuve posthume en bronze à patine noire signée en creux sur la terrasse et numérotée 22/24. Cachet de fondeur Ebano.
Base en marbre rouge veiné beigé
Haut. : 26 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 21 cm. (avec socle)
Mes ordres d'achat