SPIK (né en 1985) "Oxmo Puccino" (2022) Spray... - Lot 275 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 275.1
SPIK (né en 1985) "Oxmo Puccino" (2022) Spray et markers sur planche de skateboard signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos sur la toile 100 x 81 cm Oeuvre réalisée lors de la Performance en Live Painting chez ACTEON COMPIEGNE le 18 Juin 2022 de 10 H à 12 H * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé de 750 à 50000 € et dégressif ensuite) Né à Compiègne, il commence le graffiti à l'age de 15 ans. Son oeuvre est marquée de triangles rehaussés au spray qui rend sa production reconnaissable.
Mes ordres d'achat