Anna COCCIA (1964) "Effondrement", série... - Lot 188 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 188
Estimation :
900 - 1000 EUR
Anna COCCIA (1964)
"Effondrement", série "Les Ombres"
Acrylique sur toile (brosse et spatule) monogrammée en bas à droite, titrée et contresignée au dos datée 2020.
80 x 80 cm

Sur la toile Anna Coccia explore avec ses émotions, et joue avec les couleurs et l'imaginaire. Toutes ses oeuvres sont issues de son univers et de son ressenti. Anna explore et recherche en permanence de nouvelles façons de peindre, afin de laisser parler sa créativité. Son parcours atypique car non académique lui laisse une grande liberté de réalisation, dont sa phrase fétiche « l'abstrait, ma liberté d'imaginer ». En Mars 2019, elle est nominée et récompensée à Rome, lors du concours international de l'association culturelle et artistique.
Mes ordres d'achat