TABLE DE MARINE en acajou et placage d'acajou.... - Lot 450 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 450
Estimation :
30 - 50 EUR
TABLE DE MARINE en acajou et placage d'acajou. Les angles du plateau renforcés de laiton. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et peut être portée par deux poignées rabattables latérales. Elle repose sur quatre pieds tournés à entretoise en X. Dessus de cuir noir doré aux petits fers Travail de style Newport Glasgow - XXe siècle Haut. : 56 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 49 cm. (usures et frottements sur le cuir)
Mes ordres d'achat