MEUBLE de "sacristie" en bois noirci mouluré... - Lot 432 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 432
Estimation :
100 - 150 EUR
MEUBLE de "sacristie" en bois noirci mouluré et sculpté de guirlandes feuillagées, volatiles, fleurettes, personnages, marqué du monogramme du christ IHS, porte l'inscription "1762 F.MOROAN", ouvre à deux portes. Travail du XVIIIème siècle. (Usures, accidents, manques) 186 x 130 x 62 cm
Mes ordres d'achat