BUFFET en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs... - Lot 431 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 431
Estimation :
100 - 150 EUR
BUFFET en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux portes à décor sculpté de fleurs et fougères sur le cul de lampe et haut de portes, repose sur deux pieds avant en volutes et deux pieds postérieurs droits. Travail provincial du XVIIIeme siècle. (Taches, accidents, restaurations, manques trous d'insectes xylophages) Haut. : 100cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 50 cm.
Mes ordres d'achat