[COMPIEGNE] - Paul DAUSSY, "Le Vieux Compiègne",... - Lot 423 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 423
Estimation :
80 - 120 EUR
[COMPIEGNE] - Paul DAUSSY, "Le Vieux Compiègne", Un volume broché in-4 - Éditeur non mentionné, 1926 - Jean PELASSY DE L'OUSLE , Histoire du Palais de Compiègne . Chroniques du séjour des souverains dans ce Palais. In folio, illustré de planches et vignettes. En frontispice Les Armoiries de la Ville de Compiègne. Demi-Reliure dos à nerfs ornés. On y joint une ouvrage sur la PICARDIE "plan régional de développement et d'aménagement", 5 volumes sur "Les statistiques du département de L'Oise dont Compiègne, Beauvais, Clermont et Senlis et 1 volume "essai sur la topographie géognostique du département de L'Oise"
Mes ordres d'achat