COUTEAU POIGNARD crétois avec manche en corne... - Lot 417 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 417
Estimation :
10 - 20 EUR
COUTEAU POIGNARD crétois avec manche en corne de chamois entière. La lame en acier gravée d'une phrase en écriture crétoise avec le contour de la Crète. Le fourreau en résine noir à décor doré du contour de la Crète CRETE - XXe siècle Longueur : 44 cm
Mes ordres d'achat