COUTEAU POIGNARD avec lame en acier, le manche... - Lot 415 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 415
Estimation :
20 - 30 EUR
COUTEAU POIGNARD avec lame en acier, le manche imitant le bois bagué de métal doré à décor ciselé de grecques et de volutes. Le fourreau en métal doré à décor en léger relief de cervidés dans des montagnes sur une face et d'un aigle aux ailes déployées sur l'autre face XXe siècle Longueur : 27 cm
Mes ordres d'achat