COUTEAU Touareg en laiton, cuivre à décor... - Lot 412 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 412
Estimation :
20 - 30 EUR
COUTEAU Touareg en laiton, cuivre à décor bagué de plaquettes d'os. Le tout à décor ciselé d'entrelacs et de volutes. Il est retenu par un cordonnet de soie gris et possède son fourreau MAROC - XXe siècle Longueur : 42 cm (un accident et manque sur la plaquette en os du pommeau)
Mes ordres d'achat