Reproduction de l'épée de RICHARD COEUR DE... - Lot 408 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 408
Estimation :
20 - 30 EUR
Reproduction de l'épée de RICHARD COEUR DE LION en métal et bronze à patine dorée. La poignée à décor d'un muffle de lion et de lanières cordées entrecroisées agrémentées d'une croix. La lame damasquinée et niellée marquée "Richard The Lionheart" XXe siècle Longueur : 97 cm
Mes ordres d'achat