Éventail face à main en écaille finement... - Lot 391 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 391
Estimation :
200 - 300 EUR
Éventail face à main en écaille finement sculptée à décor de dragons se détachant finement sur un fond de rinceaux fleuris stylisés. CHINE, Début du XXème siècle. Hauteur : 27.5, Larg : 15 cm. (restauration au manche) Expert : Philippe Delalande
Mes ordres d'achat