Montre de col en or jaune 18 K (750/oo),... - Lot 40 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR
Montre de col en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond émaillé blanc à double chiffres romains et arabes. Le fond du cadran à décor ciselé et guilloché, chiffré. Mouvement mécanique à remontage manuel Époque fin du XIXe siècle Poids brut : 22,59 g (à réviser)
Mes ordres d'achat