MANUFACTURE DE SEVRES - D'après Étienne Maurice... - Lot 234 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MANUFACTURE DE SEVRES - D'après Étienne Maurice FALCONET "L'amour" et "Flore" Suite de deux sujets en biscuit reposant sur un socle en porcelaine émaillée bleu nuit à décor de citations dorées : "Qui que tu sois, voici ton maître. Il l'est, le fut ou le doit l'être" et "Non, pas plus que tu n'es mon maître, Tu ne le fus ni ne dois l'être". Marqués en creux "Sèvres" Hauteur totale : 32,5 cm et 32 cm
Mes ordres d'achat