ALLEMAGNE - MEISSEN Réunion de deux sujets... - Lot 215 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
ALLEMAGNE - MEISSEN Réunion de deux sujets en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux juchés sur des troncs d'arbre Marque aux épées croisées bleues sur le dos de la base Époque fin du XIXe siècle Hauteur max : 27,5 cm (restaurations sur le perroquet, infimes manques et éclats)
Mes ordres d'achat