Importante paire de FLAMBEAUX en bronze ciselé... - Lot 210 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante paire de FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré éclairant à six bras de lumière. Les fûts à décor de frises feuillagées et fleuries en chute reposant sur un piétement tripode sur socle à décor de coquilles et d'enroulements feuillagés Travail de style Louis XV / Louis XVI Époque XIXe siècle Hauteur : 65,5 cm
Mes ordres d'achat